1 мая 2021

Свыше 380 миллионов рублей дополнительно получит Новгородская область из федерального бюджета28 апреля в ходе заседания Новгородской областной Думы депутаты внесли изменения в областной закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Как пояснил заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов, на 385,6 миллиона рублей увеличены поступления из федерального бюджета. В их числе – средства в сумме 24,6 миллиона рублей, выделенные на приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях. 158,5 миллиона рублей будут направлены на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций. 202,5 миллиона рублей - на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кроме этого, законопроектом предусмотрено выделение средств на реконструкцию части Левобережных водоочистных сооружений в В.Новгороде в сумме 13,8 миллиона рублей.

50 миллионов рублей выделены министерству здравоохранения на обеспечение граждан бесплатными лекарствами.

Дополнительно предусмотрены средства на ремонт здания филиала Боровичского агропромышленного техникума в сумме 500 тысяч рублей.

Также распределены трансферты и субсидии бюджетам муниципальных образований Новгородской области. Профинансированы мероприятия в области водоснабжения и водоотведения в Окуловском и Шимском районах. Выделены средства на обеспечение деятельности центров образования, а также на внедрение и функционирование целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных муниципальных организациях области.

Боровичскому городскому поселению выделена субсидия на реконструкцию улично-дорожной сети для индустриального парка "Преображение" в сумме 4,5 миллиона рублей.

Дата создания: 01-05-2021