23 октября 2020

Сотрудники министерства финансов приняли участие в Академическом часе финансовой культуры НовГУСегодня, 23 октября, на площадке Института экономики, управления и права НовГУ прошло живое обсуждение в рамках Академического часа финансовой культуры

Мероприятие для студентов открыла первый заместитель Губернатора Новгородской области Вероника Минина

В ходе встречи студенты второго курса направлений подготовки «Экономика» и «Менеджмент» узнали как формируется бюджет региона, каковы приоритетные меры финансовой поддержки.

«В условиях нестабильной экономической и эпидемиологической ситуации очень важно уметь грамотно управлять личными финансами, противостоять атакам мошенников и инвестировать в свое образование», - отметила Вероника Минина.

В мероприятии приняли участие представители Отделения по Новгородской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации, министерства финансов Новгородской области и ПАО «Сбербанк».

Ведущий экономист экономического отдела Отделения по Новгородской области СЗГУ ЦБ РФ Валерия Булина в формате онлайн рассказала о способах защиты от мошенничества, а сотрудники ПАО «Сбербанк» обсудили со студентами новые виды мошенничества с кредитными продуктами.

Таким образом, сегодня был дан старт новому интересному формату мероприятий для студентов Новгородского университета – «Академические часы финансовой культуры НовГУ». До конца года с ребятами встретятся также представители Федеральной налоговой службы, Роспортребнадзора и Центрального Банка.

Напомним, приоритетный проект «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения» реализуется на территории Новгородской области с 2018 года.

Партнерами проекта является Банк России, Сбербанк, федеральные и региональные органы власти, Новгородский университет, образовательные, общественные организации, коммерческие банки и страховые компании, а также студенты-волонтеры.

Дата создания: 23-10-2020