Исполняющая обязанности министра финансов Новгородской области

Силина Елена Владимировна

Силина Елена Владимировна

1 июля 2022

Состоялось заседание рабочей группы по отбору муниципальных округов, городских и сельских поселений Новгородской области на участие в реализации приоритетного регионального проекта «Народный бюджет» в 2023 году01 июля 2022 года под председательством министра финансов Новгородской области, руководителя приоритетного регионального проекта «Народный бюджет» состоялось заседание рабочей группы по отбору на 2023 год муниципальных округов, городских и сельских поселений Новгородской области на реализацию приоритетного регионального проекта «Народный бюджет».

Для участия в проекте было подано 22 заявки от муниципальных округов, городских и сельских поселений.

В соответствии с критериями отбора, установленными Порядком предоставления и методикой распределения субсидий бюджетам муниципальных округов, городских и сельских поселений на реализацию проекта «Народный бюджет», утвержденными постановлением Правительства Новгородской области от 06.06.2019 №205, проведена балльная оценка поступивших заявок.

По результатам проведенной оценки отобраны 18 муниципальных образований, набравших наибольшее количество баллов. Участниками проекта «Народный бюджет» на 2023 год стали:

Трубичинское сельское поселение

Крестецкое городское поселение

Поддорское сельское поселений

Любытинское сельское поселение

Мошенское сельское поселение

городское поселение город Чудово

Наговское сельское поселение

Шимское городское поселение

Пестовское городское поселение

Батецкое сельское поселений

Хвойнинский муниципальный округ

Парфинское городское поселение

Неболчское сельское поселение

Солецкий муниципальный округ

Холмское городское поселений

Марёвский муниципальный округ

Пролетарское городское поселение

городское поселение город Боровичи

Эти муниципалитеты в 2023 году получат из областного бюджета субсидию в размере 1,0 млн.рублей на реализацию инициатив жителей.

Поздравляем победителей!

Проект «Народный бюджет» реализуется в регионе по инициативе Губернатора Новгородской области уже в течение пяти лет.

Муниципалитетами-участниками проекта реализованы 34 инициативы жителей, отобранные путем голосования членов бюджетных комиссий, из них: 17 проектов связаны с благоустройством общественных территорий, 7 проектов – обустройство спортивных площадок, 4 проекта – детские площадки, издание брошюры по борьбе с борщевиком, создание дендрологического парка и другие проекты.

В 2022 году осуществляется реализация еще 22 инициатив граждан в 15 муниципальных образованиях области.

Дата создания: 01-07-2022