12 июля 2021

12 июля 2021 года под председательством министра финансов Новгородской области, руководителя приоритетного регионального проекта «Народный бюджет» состоялось заседание рабочей группы по отбору на 2022 год муниципальных округов, городских и сельских поселений Новгородской области на реализацию приоритетного регионального проекта «Народный бюджет».

В текущем году для участия в проекте было подано 19 заявок от муниципальных округов, городских и сельских поселений. К конкурсному отбору допущено 18 заявок.

В соответствии с критериями отбора, установленными Порядком предоставления и методикой распределения субсидий бюджетам муниципальных округов, городских и сельских поселений на реализацию проекта «Народный бюджет», утвержденными постановлением Правительства Новгородской области от 06.06.2019 №205, проведена балльная оценка поступивших заявок.

По результатам проведенной оценки отобрано 15 муниципальных образований, набравших наибольшее количество баллов. Участниками проекта «Народный бюджет» на 2022 год стали:

Марёвский муниципальный округ

Солецкий муниципальный округ

Хвойнинский муниципальный округ

Белебелковское сельское поселение Поддорского муниципального района

Боровичское городское поселение Боровичского муниципального района

Крестецкое городское поселение Крестецкого муниципального района

Любытинское сельское поселение Любытинского муниципального района

Мошенское сельское поселение Мошенского муниципального района

Окуловское городское поселение Окуловского муниципального района

Панковское городское поселение Новгородского муниципального района

Парфинское городское поселение Парфинского муниципального района

Пестовское городское поселение Пестовского муниципального района

Трубичинское сельское поселение Новгородского муниципального района

Холмское городское поселение Холмского муниципального района

Шимское городское поселение Шимского муниципального района.

Эти муниципалитеты в 2022 году получат из областного бюджета субсидию в размере 1,0 млн.рублей на реализацию инициатив жителей.

Поздравляем победителей!

Напомним, что приоритетный региональный проект «Народный бюджет» реализуется в Новгородской области с 2018 года.

Муниципалитетами-участниками проекта в течение 2019-2020 годов уже реализована 21 инициатива жителей, отобранных голосованием членами бюджетных комиссий, из них: 9 проектов связаны с благоустройством общественных территорий, 3 проекта – обустройство спортивных площадок, 3 проекта – детские площадки, 3 проекта – асфальтирование дорог, а также издание брошюры по борьбе с борщевиком, создание дендрологического парка, ремонт стадиона.

В 2021 году еще в 8 поселениях области реализуется 13 инициатив-победителей, отобранных членами бюджетных комиссий этих поселений в 2020 году.

Состоялось заседание рабочей группы по отбору муниципальных округов, городских и сельских поселений Новгородской области на участие в реализации приоритетного регионального проекта «Народный бюджет» в 2022 году Состоялось заседание рабочей группы по отбору муниципальных округов, городских и сельских поселений Новгородской области на участие в реализации приоритетного регионального проекта «Народный бюджет» в 2022 году Состоялось заседание рабочей группы по отбору муниципальных округов, городских и сельских поселений Новгородской области на участие в реализации приоритетного регионального проекта «Народный бюджет» в 2022 году
Дата создания: 12-07-2021