Исполняющая обязанности министра финансов Новгородской области

Силина Елена Владимировна

Силина Елена Владимировна

1 декабря 2021

С 3 по 12 декабря 2021 года в целях оценки уровня правовой грамотности населения пройдет Пятый Всероссийский правовой (юридический) диктантОрганизатором Диктанта выступает Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» при поддержке ряда государственных и общественных организаций, в том числе Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральной антимонопольной службы, вузов и иных образовательных и научных учреждений страны.
Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. Основная тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права.

В 2021 году разработаны две версии Диктанта: для граждан с юридическим образованием и без него.

Диктант проводится в режиме онлайн.

Регистрация доступна на официальном портале юрдиктант.рф.

Приглашаем принять участие в Диктанте!

Дата создания: 01-12-2021