Исполняющая обязанности министра финансов Новгородской области

Силина Елена Владимировна

Силина Елена Владимировна

9 декабря 2021

О проведении открытого обсуждения в целях оценки регулирующего воздействия проекта нормативного правового актаМинистерство финансов Новгородской области информирует о проведении открытого обсуждения (публичных консультаций) в целях оценки регулирующего воздействия проекта постановления Правительства Новгородской области «Об утверждении порядка принятия главными распорядителями средств областного бюджета решений о наличии потребности в не использованных в отчетном финансовом году остатках субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, предоставленных юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг на финансовое обеспечение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг».

Оценка регулирующего воздействия проекта проводится в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и областного бюджета, в отношении проектов нормативных правовых актов области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Проект опубликован для обсуждения на едином интернет-портале для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных правовых актов Новгородской области по адресу: http://regulation.novreg.ru/projects#npa=11635

Предложения и замечания по проекту принимаются до 20 декабря 2021 года включительно через единый интернет-портал либо по адресу электронной почты министерства финансов Новгородской области omlevi@novreg.ru.

Дата создания: 09-12-2021