18 ноября 2021

Министр финансов области Елена Солдатова приняла участие в заседании парламентского комитета по бюджету, налогам и тарифам16 ноября в областной Думе начались встречи с региональными министрами для обсуждения проекта бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Они проходят в рамках заседания парламентского комитета по бюджету, налогам и тарифам под председательством Анатолия Федотова.

С такой инициативой выступил председатель областной Думы Юрий Бобрышев.

«Цель таких слушаний - вникнуть во все детали формирования доходной и расходной части бюджета по отдельным направлениям. Вторая задача - разобраться с проблемами по каждому министерству, которые существуют на сегодняшний день. Не в том, чтобы кого-то критиковать, а чтобы понять бюджет, понять самые острые вопросы и наметить пути их решения. Выбрать самые болевые точки нашей области и попытаться использовать те ресурсы, которые у нас есть, чтобы эти болевые точки закрыть», - сказал Юрий Бобрышев, приветствуя участников заседания.

По итогам обсуждения члены комитета обратили внимание на задачи, которые, по их мнению, важно решить в ближайшее время. Среди них - обеспечение транспортом спортивных учреждений. По словам депутата Татьяны Шишляниковой, эта проблема актуальна для многих муниципальных районов и округов. В частности, спортсмены из Чудовского района испытывают сложности при организации поездок на соревнования.

Дополнительное финансирование требуется и на проведение работ по капитальному ремонту ряда спортивных объектов. Не менее важно, по мнению депутатского корпуса, развивать массовый спорт.

Встречи с министрами будут проходить до конца недели. Спикер регионального парламента отметил, что их итогом станут рекомендации правительству региона по каждому рассмотренному направлению. Все предложения и вопросы, поступающие от депутатского корпуса, будут детально проработаны.

Добавим, что рассмотрение проекта бюджета в первом чтении запланировано на 25 ноября.

Дата создания: 18-11-2021