Министр финансов Новгородской области Елена Солдатова провела круглый стол с заместителем Губернатора Ненецкого автономного округа

3 февраля 2020

Круглый стол состоялся в Правительстве Новгородской области 31 января.

Сотрудники министерства финансов обсудили с заместителем Губернатора Ненецкого автономного округа Татьяной Павловной Логвиненко практику регионов в части обеспечения открытости бюджетных данных, в том числе по публикации «Бюджета для граждан». Был представлен опыт Новгородской области и рассмотрены основные результаты приоритетного проекта «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения».

В свою очередь Татьяна Павловна рассказала об особенностях и проблемах экономического развития Ненецкого автономного округа, об организации бюджетного процесса в регионе, поделилась практикой открытости данных об основных параметрах бюджета.

Татьяна Павловна подчеркнула необходимость и значимость реализации мероприятий по повышению финансовой грамотности населения.

Первый заместитель министра финансов Галина Питерова рассказала о выполнении мероприятий «дорожной карты» по обеспечению заключения соглашений о предоставлении субсидий и иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета областному бюджету на 2020-2022 годы.

В рамках круглого стола на тему: «Централизация бухгалтерского учета в учреждениях образования» была представлена практика централизации бухгалтерского учета в государственных и муниципальных учреждениях Новгородской области, а также в органах исполнительной власти области. Были рассмотрены вопросы централизации бухгалтерского учета, произведен обмен опытом.

Дата создания: 03-02-2020