Министр финансов Новгородской области Елена Солдатова приняла участие в ежегодной областной конференции «Учет, налоги- 2020»

5 марта 2020

28 февраля прошла ежегодная областная конференция «Учет. Налоги-2020 г.» Важным событием стало 20-летие Новгородского территориального института профессиональных бухгалтеров.

В своем приветственном слове Елена Васильевна Солдатова отметила важность создания в 1999 году Института профессиональных бухгалтеров, который на протяжении 20 лет эффективно работает на территории области.

Все это время деятельность института была направлена на повышение престижа и значимости бухгалтерской профессии, повышение квалификации специалистов финансовых служб города и области.

За 20 лет более 600 специалистов в области бухгалтерского учета получили аттестаты профессиональных бухгалтеров.

Ежегодно более 300 человек принимают участие в семинарах и конференциях, проводимых институтом.

Институт способствует трудоустройству бухгалтеров, сотрудничая с предприятиями города и агентствами по подбору кадров.

Ежегодно проводится конкурс «Лучший бухгалтер Новгородской области». Важным достижением является получение признания высокой квалификации новгородцев на Всероссийском уровне в числе Лучших бухгалтеров России.

Участие в работе Конференции приняли около 200 специалистов коммерческих и государственных организаций.

Большой интерес вызвали выступления представителей ФСС по Новгородской области и регионального отделения Пенсионного фонда РФ.

Дата создания: 05-03-2020