25 октября 2021

Министерство финансов провело совещание с финансовыми органами муниципальных районов, муниципальных округов и городского округаВстреча прошла в пятницу, 22 октября, в режиме видеоконференции и была посвящена формированию бюджета на 2022-2024 годы.

В рамках совещания были рассмотрены основные подходы к формированию доходной и расходной части бюджета региона, изменения в бюджетном законодательстве в части утверждения перечней главных администраторов доходов и источников финансирования дефицитов бюджетов, казначейского сопровождения средств бюджетов, ограничений в части долговой устойчивости муниципальных образований, а также особенности формирования расходов на благоустройство, переселение граждан из аварийного жилья и осуществление регулярных перевозок автомобильным транспортом по регулируемым тарифам в границах районов.

Как отметила министр финансов Новгородской области Елена Солдатова, - «При расчете параметров бюджета учитывались решения, принятые на федеральном уровне, изменения, внесенные в Бюджетный кодекс Российской Федерации, показатели прогноза социально-экономического развития области на предстоящий период».

Местные бюджеты должны быть сформированы и направлены в представительные органы соответствующих муниципальных образований до 15 ноября.

Дата создания: 25-10-2021