14 декабря 2020 года - Общероссийский день приема граждан

3 декабря 2020

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 14 декабря 2020 года в Новгородской области будет проведен общероссийский день приема граждан, приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации, с 12:00 до 20:00 по местному времени.

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) личный прием граждан в 2020 году проводится в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Методическими рекомендациями по проведению общероссийского дня приема граждан в условиях возникновения и распространения инфекционных заболеваний Администрации Президента Российской Федерации:

1. Личный прием заявителей проводится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  по предварительной записи

2. Предварительная запись осуществляется по 9 декабря 2020 годаежедневно с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:30  (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефону: 8 (8162) 774-772 (1500)

3. Предварительная запись на личный прием осуществляется с фиксацией данных о заявителе, позволяющих его идентифицировать: фамилии, имени, отчества (последнее – при наличии), даты рождения, адреса места проживания или нахождения, номера телефона, иных данных, позволяющих определить, что данный заявитель не находится на карантине и не обязан находиться на самоизоляции, предусмотрев возможность исключения неоднократной записи на прием одного и того же заявителя.

4. На личный прием НЕ ДОПУСКАЮТСЯ:

- заявители с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк), а также заявители, которые должны находиться на карантине или самоизоляции (лица старше 65 лет и граждане с хроническими заболеваниями);

- заявители, предварительно не записавшиеся на прием;

- заявители, пришедшие с опозданием на прием;

- заявители, пришедшие ранее установленного для заблаговременного прибытия на прием времени

до наступления времени, установленного для заблаговременного прибытия на прием.

5. Ввиду отсутствия возможности подготовки обращения в письменной форме в помещении, предназначенном для организации и проведения личного приема,

заявителям необходимо подготовить обращения в письменной форме ЗАБЛАГОВРЕМЕННО до дня личного приема.

6. В целях сокращения продолжительности контактов граждан и уполномоченных лиц,

проводящих личный прием, время приема заявителя составляет не более 20 минут.

7В ходе проведения личного приема заявители должны

соблюдать социальную дистанцию (1,5 – 2 метра), использовать средства защиты

органов дыхания (медицинские или гигиенические маски), перчатки и соблюдать гигиену рук.

8. Информация об адресах проведения 14 декабря 2020 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

Личный прием в общероссийский день приема граждан  в Правительстве Новгородской области будет проводиться по адресу:  Великий Новгород, пл.Победы - Софийская, д.1, каб.477.

Личный прием проводится при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

9. Информируем, что на территории Новгородской области действует режим повышенной готовности, а также меры по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 № 97 «О введении режима повышенной готовности»).

Обращаем внимание на необходимость их соблюдения. В случае введения в Новгородской области дополнительных ограничительных мероприятий, исключающих возможность проведения приема в общероссийский день приема граждан, возможен перенос приема заявителей, предварительно записавшихся на прием, на другие дату и время.

Дата создания: 03-12-2020